Яндекс.Метрика








Меню

28 апреля в центре культуры и досуга для учащихся 8-ых классов Нижнетавдинской школы состоялось мероприятие в рамках краеведческой культурно-просветительской программы для школьников «Родной край: известный и неизвестный», в рамках национального проекта «Культура» регионального проекта «Творческие люди».

Специалисты Нижнетавдинского передвижного культурного комплекса подготовили для ребят увлекательное путешествие в прошлое. Театрализованная программа «Посиделки – праздник души» началась с показа короткометражного фильма «Деревенские посиделки», затем, действие с экрана перенеслось на сцену.

Перед зрителями развернулось театрализованное представление «Посиделки на Кузьму Демьяна». Гостеприимная хозяюшка собрала со всей округи девчат порукодельничать, песни попеть, да поплясать. Пока вязали, да вышивали узнали историю праздника, лапши накатали, да капусты нашинковали для традиционных праздничных блюд. Потом и парни в гости пожаловали. В играх да хороводах с девчатами знакомились, да невест себе выбирали.

Для участия в театрализации организаторы привлекли театралов и вокалистов самодеятельных детских коллективов Нижнеттавдинского ПКК и ЦКиД. Ребята проявили большой интерес, к мало знакомой для них фольклорной темы, активно включились в репетиционный процесс и были очень довольны конечным результатом. Положительные отзывы прозвучали и от зрителей, всем всё понравилось, почерпнули много нового.

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «На завалинке, в светёлке собирались посиделки.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609