Яндекс.Метрика








Меню

данные от 02.03.2022

Отчетный доклад первичной профсоюзной организации

работников культуры автономного учреждения «Культура» Нижнетавдинского муниципального района

за 2021 год

 

В автономном учреждении «Культура» работает 141 человек, из них на учёте в профсоюзной организации состоит 122 человека (19 не в профсоюзе, это в основном люди, совмещающие свои должностные трудовые обязанности из других организаций). Численность пенсионеров составляет 87 человек из них работающих – 16.

 

В текущем 2021 году составом первичной профсоюзной организации работников культуры автономного учреждения «Культура» Нижнетавдинского муниципального района была осуществлена следующая работа:

 

  1. Члены нашей профсоюзной организации активно принимали участие в подготовке и проведении таких мероприятий как:
  • День защитника Отечества (приобретение подарков и участие в подготовке праздничной программы);
  • На подготовку и приобретение подарков в рамках празднования Международного женского дня для женского коллектива автономного учреждения «Культура» было израсходовано всего 36 тысяч 105 рублей 63 копейки;
  • День пожилого человека (в рамках празднования данного дня для пенсионеров было организовано праздничное мероприятие в Центре культуры и досуга на которое профсоюзным комитетом были оформлены индивидуальные пригласительные билеты, кроме того автономным учреждением «Культура» были сформированы 62 продуктовых набора с доставкой на дом);
  • Доброй традицией являлось поздравление работников и пенсионеров нашего учреждения в дни юбилеев. Таким образом, в отчётном году 14 человек получили в качестве поздравления памятные подарки:
  • Для проведения данных мероприятий, было выделено 11 тысяч 638 рублей 91 копейка, а также на сегодняшний день для поздравления 9 работающих юбиляров 2022 года было выделено 9 тысяч рублей.
  • Для неработающих пенсионеров автономным учреждением «Культура» ежемесячно оформляется поздравительное сообщение в газете «Светлый путь».
  • Кроме того, на стенде профсоюзного комитета в стенах АУ «Культура» размещён красочно оформленный список юбиляров 2022 года.

 

 

  1. Для сотрудников и их детей профсоюзный комитет сформировал 165 сладких Новогодних подарка, где было затрачено 198 тысяч 247 рублей 57 копеек.

 

  1. Так же была оказана материальная помощь 12 членам профсоюзной организации (это наши сотрудники у кого дети пошли в 1 класс (6 человек) и выпускники из средней общеобразовательной школы 9 и 11 классы (6 человек) в размере 1 тысячи рублей. Всего на эти цели было потрачено — 12 тысяч рублей

 

  1. Профсоюзный комитет работников культуры принимал участие в печальных событиях, случившихся у наших сотрудников, так 4 человека получили посильную материальную помощь, в связи со смертью близких родственников, в размере 1 тысячи рублей.

 

Хочется напомнить вам об условиях оказания материальной помощи (по какой-либо ситуации) специалистам нашего учреждения для членов профсоюза —  с 2020 года материальная помощь осуществляется по заявительной системе с последующим зачислением финансовых средств на зарплатную карту сотрудника.

 

  1. Так же хочется отметить, что для 6 специалистов автономного учреждения «Культура» Нижнетавдинского муниципального района членов профсоюзного комитета были подготовлены грамоты от областного совета профессиональных союзов работников культуры.

 

  1. Кроме того, по ходатайству профсоюзного актива работников культуры на итоговом совещании работников культуры по итогам 2020 года, приуроченного к празднованию Дня работника культуры поощрить памятными подарками от профсоюзного комитета и грамотой от автономного учреждения «Культура» сотрудников, имеющих общий стаж трудовой деятельности 20 и более лет. Таким образом, было подготовлено 6 памятных подарков для сотрудников АУ «Культура», для приобретения которых было израсходовано 4 тысячи 200 рублей.

 

  1. Так же для 1 сотрудника нашего учреждения была оформлена заявка для приобретения льготной путёвки на оздоровление и отдых.

 

Вся финансовая отчётность о работе профсоюзного комитета за 2021 год ревизионной комиссией проверена. Замечаний по данной работе нет.

 

В отчётном году у нас было проведено 1 профсоюзное собрание и 6 заседаний профкома.

 

 

С октября 2020 года на официальном сайте автономного учреждения «Культура» размещена дополнительная информационная вкладка «Профсоюзный комитет», где предоставлена информация об активе первичной профсоюзной организации и краткая информация о деятельности профсоюзного комитета работников культуры, где будет размещён данный текстовой отчётом о проделанной работе за 2021 отчётный год.

 

Подводя итоги можно сделать некоторые выводы:

 

  • Профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Мы хотим, чтобы все работники – были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним.  Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям.
  • Для решения этой задачи хотелось бы больше активности и инициативности со стороны специалистов автономного учреждения «Культура» Нижнетавдинского района – членов профсоюзной организации нашего учреждения.

 

Неплохо поработали, но немало дел предстоит сделать ещё.

 

Выражаю благодарность всем членам профкома, а также неравнодушным сотрудникам нашего учреждения за активную и бескорыстную работу.

 

Мы с вами – коллектив и часть нашей жизни проходит в этих стенах, поэтому какой она будет — наша жизнь здесь, зависит только от нас самих!

 

Спасибо всем за внимание. Если у кого-то есть вопросы или предложения, прошу, задавайте.

 

 

 

 

Председатель

районной организации                                                                   Е. А. Долгих

профсоюза работников культуры

 

 

 

 

 

 

 

 

данные от 02.03.2022









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609